Конкурс творческих работ «Здравствуй, Китай!»

12.11.2014

12 ноября в Международном отделе г. Екатеринбург прошла церемония награждения победителей городского творческого конкурса «Здравствуй, Китай!», посвященного 65-ой годовщине образования КНР и открытие выставки художественных работ участников конкурса.

Было принято 360 работ в номинации "Рисунок". Участниками конкурса стали учащиеся средних общеобразовательных и специализированных школ, детских юношеских центров и домов творчества в возрасте 6-17 лет, студенты, преподаватели и журналисты г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Юные художники нашей школы также приняли участие в конкурсе. 27 работ оценивало компетентное жюри. Победителями стали Слепухина Анастастасия 8-а класс, Лапустина Алиса 8-б класс, Гилев Максим 7-в класс и Коробицына Ольга 7-в класс. Они были приглашены на открытие выставки. Авторы лучших работ были награждены дипломами и грамотами, а также получили уникальные китайские сувениры. Победителям конкурса было очень приятно получить призы из рук Консула по образованию Генерального консульства КНР в Екатеринбурге г-на Ли Бинго и директора Института Конфуция УрФУ, профессора ЧэньХуэй с пожеланиями дальнейших творческих успехов.

Событие освещено в газете «Вечерний Екатеринбург» от 14.11.14 и на канале Россия 1. Вести.Урал.

Сообщение из газеты "Вечерний Екатеринбург" от 14 ноября 2014 г.
вечерний-екатеринбург.рф/townpeople/citychildren/19003-drakon-—-brat-gorynychu/

Сообщение с телеканала Россия 1 Вести Урал
http://vesti-ural.ru/22661-v-uralskoj-stolice-nagradili-pobeditelej-konkursa-zdravstvuj-kitaj.htmlХочу такой сайт

Сообщение с сайта библиотеки: http://bgekb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3742&Itemid=48