Осенние каникулы 6-а класса

06.11.2014

День 6 ноября ученики 6-а класса провели в г. Екатеринбурге. И хотя программа оказалась довольно обширной, мальчишки и девчонки нисколько не устали. Это и посещение Американского отдела Библиотечного Центра «Екатеринбург», и восхождение на 52 этаж смотровой площадки единственного небоскреба «Высоцкий», и посещение Музея камнерезного и ювелирного искусства. Но обо всем по порядку.

Знакомство с Американским отделом оказалось полезным, ведь в нашем родном городе нет библиотек, в чьих фондах можно найти литературу на пяти иностранных языках. Особый интерес у школьников вызвали детские книги-игрушки на китайском языке, а также ресурсы на английском: журналы, фотоальбомы, яркие издания для детей и Говорящий Глобус.
Поскольку совсем недавно в англоязычных странах отмечали Хэллоуин, сотрудники отдела подготовили интерактивную презентацию именно о нем. Шестиклассники узнали об истории и главных символах этого праздника, о его традициях и их изменениях со временем, об обычае «Trick –o-Treat» и других играх и забавах, которые нравятся детям по всему миру. С большим удовольствием школьники выучили несколько новых английских слов, связанных с праздником, и приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток к празднику, так полюбившемуся нашим детям.

Посещение смотровой площадки небоскреба больше всего запомнилось ребятам. Город лежал перед их удивленными глазами, как на ладони.

Музей камнерезного и ювелирного искусства учащиеся 6-а также посетили впервые. Экскурсоводы музея провели очень интересную и познавательную экскурсию. Ребята смогли ближе познакомиться с работами уральских мастеров, которые смогли передать всю красоту уральских самоцветов. Очень понравился малахитовый зал, ведь встречала ребят самая настоящая Хозяйка Медной горы.

Этот день каникул шестиклассники провели познавательно и весело!

https://www.youtube.com/watch?v=ssNDPTSiksY&list=PLTLF_W8nF7mlQGb5_xzYNCsZ2qU9kl0YZХочу такой сайт

Дата публикации: 06.11.2014