Акция «Шагающий автобус»

19.03.2020

18 марта учащиеся 1-а, 1-б, 1-в, 3-а, 3-в классов в сопровождении родителей и учителей участвовали в акции «Шагающий автобус». Ученики начальной школы второй год участвуют в данной организованной экскурсии, которую проводит Шишкин Сергей Евгеньевич – инспектор по пропаганде ГИБДД по Богдановичскому району.

Цели и задачи: сформировать умение детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков, закрепить правила безопасного поведения на дорогах, воспитывать ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения

В ходе акции колонна детей, соблюдая ПДД,  проходит безопасный маршрут движения по микрорайону школы в соответствии с паспортом дорожного движения. По пути следования детей инспектор рассказывает детям о правилах поведения пешеходов, о применении светоотражающих элементов в одежде, обращает внимание на дорожные знаки и дорожную разметку, объясняет их предназначение. Инспектор акцентирует внимание на ошибки, которые соблюдают пешеходы, говорит о важности внимания на дороге, о том, как организовано дорожное движение на перекрёстках.

Школьный получили положительный опыт соблюдения правил дорожного движения.

Водолазова Е.В., заместитель директора по ВРХочу такой сайт

Дата создания: 26.03.2020